Вторник, 23.04.24, 10:09
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как вы попали на этот сайт?
Результаты Архив
Всего ответов: 110

Мини-чат
500
Главная » 2009 » Июнь » 13 » Congo - ответ AMD Intel CULV
23:36
Congo - ответ AMD Intel CULV
С постоянным прогрессом в сфере технологий и портативных устройств, удивительно, что карты памяти так долго продержались без кардинальных изменений. Впрочем, директор по связям с общественностью «SD Association» сообщил, что карты памяти SDXC появятся уже в следующем году. Располагать новые носители будут 64ГБ памяти.

Теоретические пределы скорости для SDXC составляют 52МБ/сек. Максимальный допустимый на сегодняшний день объем – 64 ГБ. Партнерские компании SD Association получили спецификации новинок еще в апреле. Более того, на совести Pretec были 32-гигабайтныКак известно, на днях HP представила на суд пользователей свой новейший ultraportable laptop - dv2. Данная модель построена на базе двухъядерного процессора AMD Neo и имеет интегрированную графику ATI Radeon HD 3200. По сути, это целая платформа, которая известна под кодовым названием Congo, и именно она должна противостоять платформе Intel Montevina Plus и аналогичным решениям NVIDIA на базе GeForce 9400/9600M, пишет Slash Gear.

На самом деле Congo состоит из трех компонентов - двухъядерный процессор AMD Neo, интегрированная графика ATI Radeon HD3200 и набор логики M780G. По замыслу AMD, Congo должна стать основой так называемых ультрапортавтивных laptop, и именно она должна противостоять не только подобным решениям от Intel, но и от NVIDIA. По всей видимости, успех GeForce 9400/9600 M очень вдохновил AMD. В конце концов свет клином не сошелся на CULV.

Как ожидается, первые коммерческие продукты на базе Congo появятся в продаже в конце этого года по цене 499 долларов США и выше.е карты, но их пока даже не анонсировали.

Категория: Новости высоких технологий | Просмотров: 263 | Добавил: vovany | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-профиль
Привет, Гость


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0