Четверг, 25.04.24, 15:52
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Будете ли вы читать новости, которые будут добавляться?
Результаты Архив
Всего ответов: 84

Мини-чат
500
Главная » 2009 » Апрель » 3 » Рейтинг городов-миллионников...
23:18
Рейтинг городов-миллионников...
Рейтинг городов-миллионников России – лучше всего живется в Нижнем Новгороде!

Портал по изучению общественного мнения demandi представляет результаты рейтинга российских городов-миллионников, проводившимся с июля 2008 по март 2009 года. В опросе приняли участие около 3 000 человек. Текущие результаты опроса были частично опубликованы в издании «Аргументы и факты» от 18-24 марта 2009 года в статье «Где на Руси жить…хорошо!».

По мнению 90% опрошенных Нижний Новгород является комфортным городом для проживания. А вот Омск и Москва замыкают этот список с 64% голосов.

Самыми активными участниками в рейтинге городов оказались жители Уфы (25%), Москвы (17%), Казани и Нижнего Новгорода (по 10%). Менее охотно голосовали омичи (2%) и ростовчане (3%).

Среди городов, вызывающих наибольшую симпатию, участники опроса назвали город на Неве: 20% проголосовало за Санкт-Петербург. Уфа, Омск, Новосибирск и Ростов практически не получили голосов поддержки в этой категории.

Участникам опроса предлагалось оценить свой город по нескольким категориям. Ситуация с инфраструктурой наилучшим образом обстоит в Москве и в Уфе. В погоне за карьерой и высоким доходом лучше всего отправиться в Москву (что, в общем, не удивляет) и в Екатеринбург. А вот провести досуг рекомендуется в культурной столице Санкт-Петербурге, хотя Москва лишь немного отстает в этой категории. Наиболее благоприятными городами в плане безопасности и экологии были названы Нижний Новгород и Казань, а хуже всего обстоит дело в Москве и Челябинск е. По стоимости проживания столица России снова получила самую плохую оценку. Уровень цен, по мнению участников опроса, наиболее благоприятен в Омске, Казани и Ростове-на-Дону.

Все результаты по каждому городу в графической форме, классифицированные по половому и возрастному признакам, а также статья и комментарии находятся здесь.

Категория: Новости Нижнего Новгорода и области | Просмотров: 403 | Добавил: vovany | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-профиль
Привет, Гость


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0